Бывший муж подал на раздел моей квартиры после развода на деньги которых у него не было

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, у меня было наследство от мамы, дом в котором наследниками была я и мои две сёстры. Одна сестра отказалась от своей доли в мою пользу. После продажи дома на свои деньги я приобрела квартиру. На тот момент я была в браке, но квартиру приобрела только на те деньги которые у меня были от наследства. Сейчас я в разводе и бывший муж подал на раздел моей квартиры. Могу ли выйграть суд, доказав что там нет его денег. У него никогда не было официальной работы, да и денег на покупку квартиры.

Ответы на вопрос (9):

Сможете выиграть, если докажете.

Да, реально Вам выиграть суд, Нелля.

Как уже ответили юристы, да, шансы велики. Закон на вашей стороне. Наследство не является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте, да конечно.

Да, правильно рассуждаете;

собирайте документы о приобреении квартиры на деньги полученные от наследства!

Исковое помогут составить юристы/адвокаты с этого сайта;

Да, у вас реальные шансы выиграть суд.

Можете, если предоставить доказательства, что это те самые деньги.

Если наличка, то доказать сложно, по банку проведено, то легко.

Конечно можете. Необходимо собрать все имеющиеся документы, подтверждающие продажу добрачного имущества и факт оплаты спорной квартиры.

Есть практика по подобным делам.

Здравствуйте.

Предварительно, да. Можете.

Окончательно установить судебно-правовую перспективу, по заданному вопросу, можно только при изучении всех обстоятельств дела и имеющихся документов.