Свидетелем панического расстройства - как мое состояние может повлиять на доказательную базу в судебном процессе по ст. 128.1 Клевета УК РФ?

• г. Москва

Была свидетелем в суде со стороны пострадавшего по ст. 5.61 КоАП. Обвиняемого привлекли, но он подал апелляцию, в которой указал обо мне след. Информацию: "Свидетель, по ее словам, страдающая паническим расстройством, не может давать показания и свидетельствовать в суде. Ее показания не могут лечь в основу моего обвинения".

Уверена, что это ст. 128.1 "Клевета" УК РФ, но какие есть подводные камни в части доказательной базы с моей стороны, которые могут перевернуть все против меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств дела.

Не усматривается в данном случае состава этого преступления.