Можно ли оформить инвалидную пенсию по гр 1 ст 92 б. расписание болезни комиссован воинкоматом.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Виталий, можно по решению бюро МСЭ об установлении инвалидности. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

ВВК вам должны были и устанавливать пенсию, т.к. увольнение через военкомат было.