Mама одного ученика готова наказать классного руководителя за драку после занятий

• г. Уфа

В школе после занятий подрались два ученика. Мама одного из них обиделась на то что клас. Рук. не позвонил второй раз ей, чтобы рассказать как дела у сына (позвонили один раз, когда привели его туда). Из-за этого настроена наказать кл. руководителя. Со слов свидетелей, виновен в драке больше ее сын. Но не слушают, будут писать иск и в разные органы для наказания. У кл. руководителя был урок в это время с другим классом, он сказал своему классу идти домой (закончились уроки и пошел на свой урок).

Говорят что возможно сотрясение у одного из учеников (на видео видно что именно он проявляет агрессию, другой убегает от него).

Что грозит в данной ситуации клас. Руку и что будет если отвели в мед. пункт не сразу, а сперва к заучу (на минуты 3)?

Ответы на вопрос (2):

Классному руководителю ничего не грозит, однако школа отвечает за вред, причинненый ученикам в стенах школы.

Да ничего здесь не грозит и она всё жалобу будут отписки при этом правомерные.