Нарушение конфиденциальности - Что делать, если участковый передал информацию третьим лицам?

• г. Воронеж

Было написано заявление участковому. Согласно итоговому постановлению (об отказе ессно) по фактам, изложенным в заявлении, была опрошена коллега подозреваемого и с ее слов был написан отказ. Эта коллега не являлась ни участником, ни свидетелем событий. Является ли сам факт предоставления информации участковым третьему лицу, никаким образом не относящемуся к заявленному событию, нарушением? Каких именно статей, на что опираться в жалобе?

Ответы на вопрос (4):

Никаких нарушений в этой ситуации нет: входе проверки имеют право опрашивать всех, кого посчитают нужным.

Бесполезно. Опрос / допрос гражданина - это не представление информации, а получение информации от него. Любая жалоба в этом случае будет разбиваться о ст.144 УПК РФ о полномочиях лица, проводящего доследственную проверку.

Судя по количеству сегодняшних вопросов, вы задачи решаете?

Нечего здесь "разруливать", никаких нарушений этим опросом не допущено.