Возможно ли разделить лицевые счета и что для этого нужно?

• г. Москва

Такая ситуация: В двухкомнатной (смежные комнаты) неприватизированной квартире прописаны 4 человека; брат с сестрой, муж сестры и их дочка (1,5 года). Возможно ли разделить лицевые счета и что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий! Согласно ст. 86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено помещение, соответствующее требованиям ст. 52 ЖК РСФСР: изолированное жилое помещение состоящее из одной или нескольких комнат. Не могут быть самостоятельным предметом договора найма часть комнаты или комната, связанная с другой комнатой общим входом (смежные комнаты), подсобные помещения. Таким образом, разделение лицевого счета в Вашей квартире не представляется возможным. С уважением,

Нелья, т.к. комнаты смежные (ст.52 ЖК РСФСР). С уважением,