Приватизировать трехкомнатную коммунальную квартиру - преимущества и недостатки для семьи с ребенком

• г. Клин

Муж и дочка (2 года) прописаны в трехкомнатной коммунальной квартире в двухэтажном доме (бараке) где прописаны еще три человека, его мама, сестра и ее дочка (12 лет). одна из этих комнат собственность сестры, и она предлагает нам приватизировать и оставшуюся часть квартиры на пятерых прописанных человек. Мы с мужем не знаем, как лучше сделать, согласиться на приватизацию или разделить лицевые счета и долю мужа и дочки оставить не приватизированной.

Ответы на вопрос (2):

разделить лицевые счета нельзя. Нет такого закона. Соглашайтесь на приватизацию.

Лицевые счета не делятся с введением в действие ЖК РФ. Приватизировать жилье или нет - решать Вам. Дети будут являться обязательными участниками приватизации.