Вопрос о возрастном ограничении и согласии при прописке родственника в муниципальную квартиру

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны я, мой отец и мой сын (9 лет). У отца есть дочь от другого брака (14 лет). Подскажите, пожалуста, до какого возраста мой отец может прописать свою дочь в квартиру и сможет ли он это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

До момента пока вашей сводной сестре не исполнитя 18 лет можно регистрировать не спрашивая ничьего согласия.

Можно ли зарегистрировать ребенка 14 лет без согласия родственников? - можно.

По смыслу ст. 20 ГК РФ, родители несовершеннолетнего ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, вправе вселить своего ребенка в занимаемое на законных основаниях жилое помещение без согласия собственника жилого помещения и других лиц, пользующихся жилым помещением.