Я Акимов Рамазан Русланович хочу узнать стою ли я на проф учете мне говорят что я там стаю а я даже об этом не знал.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

По информации, предоставленной Вам, можно предположить, что речь идет о профилактическом учете граждан, организованном в рамках системы здравоохранения РФ.

В соответствии со статьей 63 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" профилактический медицинский осмотр проводится с целью выявления ранних форм заболеваний, прогрессирующих нарушений функций организма, состояний, приводящих к возникновению хронических заболеваний, и оценки уровня здоровья граждан.

Информация о гражданах, подлежащих профилактическому медицинскому осмотру, должна храниться в специальном регистре или базе данных, которые ведутся в установленном порядке организациями здравоохранения.

Вы можете обратиться в медицинскую организацию, где Вас могли проходить профилактический медицинский осмотр, и запросить информацию о том, входите ли Вы в число граждан, находящихся на профилактическом учете. В этом случае Вам должны предоставить соответствующую информацию в соответствии с законодательством РФ о персональных данных.