Нас беспокоит вопрос всех выплат сотрудникам по сокращению.

• г. Балашиха

Мы сотрудники компании, занимающейся розничной торговлей, в соответствии с трудовым законодательством получили уведомление о сокращении штата за два месяца. Но по прошедствии одного месяца сложилась такая ситуация: не выплачивается своевременно заработная плата, счета компании заблокированы, а имущество описано судебными приставами по искам поставщиков. Нас беспокоит вопрос всех выплат сотрудникам по сокращению. Что делать в данной ситуации и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Вам необходимо написать заявление в суд с требованием о выплате заработной платы.

А также написать заявление в прокуратуру.