Как оплатить налог после потери документов - советы и инструкции

• г. Самара

Потеряла документы и не знаю не оплатила налог за второй 2022 года, как мне сейчас оплатить и как налоговая поймёт за какой период я оплачиваю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы ИП на упрощенной системе налогообложения, то срок оплаты налогов за 2022 год до 28.04.2023. Как правило при оплате в назначении платежа указывается за что оплата. Также при зачислении на счет налоговой, можно просмотреть в личном кабинете, когда спишется налог и даже перенаправить его, обратившись в ФНС, если он не спишется.

Зайдите в личный кабинет через сайт налоговой, там есть информация.

Мария можно с вами познакомиться?