Как продолжить получать алименты на ребенка после его 18-летия, когда он учится очно в учебном заведении?

• г. Омск

Как продолжить получать алименты на ребенкаЮ когда ему исполниться 18 лет и он будет учиться очно в учебном заведении. В исполнительном листе, который перелдан по месту работы отца, написан срок до 18 лет.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Алименты обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет.

Виктория, здравствуйте. Всё верно в листе написано, до 18 лет. Потом пристав окончит ИП.

С уважением, Дарья Алексеевна.