Права контрактного военнослужащего на обследовании в военном госпитале - ограничения и нарушения.

• г. Курск

Я являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь на обследовании в военном госпитале, выходы за территорию госпиталя запрещены, даже до магазина для приобретения предметов первого пользования, (коротко: отношение, как к военнослужащим срочной службы) нарушены ли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий (по призыву или контракту), находящийся на лечении или обследовании в военном медицинском учреждении, обязан соблюдать распорядок дня и режим лечения и обследования, установленный в учреждении. Порядок выхода за пределы территории этого учреждения пациентами устанавливается командование военно-медицинского учреждения. Бесконтрольный выход пациентом за пределы госпиталя запрещён Решить вопрос с покупной предметов необходимых военнослужащему следует посредством обращения к командованию военного медицинского учреждения. Самовольный выход - нарушение режима и соответствующая ответственность.