Шахтинский горсуд Ростовской области отменяет решение о взыскании задолженности по затепловой энергии в пользу МУП ТЭПТС-2 - разъяснение правомерности действий ООО ЕРКЦ

• г. Москва

18 апреля 2003 года Шахтинский горсуд Ростовской области рассмотрев в открытом судебном заседании апеляционную жалобу Иванова Михаила на решение мирового судьи судебного участка № 10 Василенко от 19.02.2003 г по делу по иску МУП ТЭПТС-2 к Иванову Михаилу о взыскании задолженности затепловую энергию.

Изучив материалы, обсудив доводы жалобы, выслушав обе стороны, суд пришел к выводу: На основании ФЗ № 81 от 17,05,1996 г. с дополниниями ФЗ №122 от 07,08,2000 г. (ст.21 п.4), решение мирового судьи Василенко от от 19.02.2003 г по делу по иску МУП ТЭПТС-2 к Иванову Михаилу о взыскании задолженности затепловую энергию отменить, МУП ТЭПТС-2 в иске отказать.

25.11.2004 г. ООО ЕРКЦ (Правоприемник МУП ТЭПТС-2)подало исковое заявление о взыскании задолженности затепловую энергию с октября 2002 г по сентябрь 2004 г.

Прошу разъяснить правомерность дейстий ООО ЕРКЦ (неисполнение решения городского суда)

Ответы на вопрос (1):

Исходя из смысла Вашего вопроса, следует, что иск подан правомерно, т.е. в пределах срока исковой давности, если действительно за Ивановым имеется долг по оплате тепловой энергии.

Но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос более полно и аргументированно, необходимо почитать все состоявшиеся судебные решения, поскольку из Вашего вопроса не усматривается, что ООО ЕРКЦ не выполняет их - раз в иске отказано, значит и выполнять практически нечего.