Как обменять права Приднестровья на российские и что для этого требуется?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня права Приднестровье выданы в 2003 году обменены 30.03. 2013 действительны до 30.03.2023. Могу я их обменять на Российские? И что для этого надо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей Андреевич! Сдать экзамены согласно требованиям п.38 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", чтобы получить новое в/у, а для этого пройти мед. комиссию. А так да, можете.

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления высшей из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории либо любой из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории в соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение.

При этом в случае подтверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортным средством в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением.

Добрый день.

Как можно кратко.

Проходите мед. комиссию. Сдаете экзамены. Без экзаменов нельзя.

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Нет никакого обмена прав.

Проходят обучение, затем сдают экзамены через ГИБДД и затем только получают права РФ образца.

Необходимо иметь действующую медсправку.

- см. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

Это лучший ответ

Здравствуйте! Сергей Андреевич! По вашему вопросу:

--------------------------------------

1.Приднестровские водительские удостоверения соответствую[/b]т всем требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 г.

[b]2. Поэтому их можно отменять на российское ВУ без прохождения обучения.

3. Согласно п.38 постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", вам нужно обратиться с заявлением в ГИБДД по месту жительства

4. Нужно пройти медкомиссию, стать теоретический и практический экзамены, и оплатить госпошлину в размере 2000 рублей, после прохождения всей процедуры-вы и получите российское ВУ.