Как функционируют дома без УК и центрального водоотведения?

• г. Пенза

У нас нет УК, нет центрального водоотведения, есть яма на 30 кубов. Дом из 12 квартир. Канализацию откачиваем за свой счёт. Можем ли мы вообще не откачивать канализацию т.к.это очень дорого?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не откачивать вообще Вы не можете. Делайте все вскладчину, так дешевле.

Можете не откачивать. Но рано или поздно канализация у вас переполнится и вы не сможете ей пользоваться.

Можете не откачивать. Надо требовать, чтобы администрация назначила управляющую компанию или устроила надлежащую канализацию.