Риэлтор требует оплату за услуги в действующем договоре, не обновляет объявления - что делать?

• г. Москва

Заключен договор с риэлтором 5 октября 2022 года по 31 мая 2023 года. Риелтор постоянно просит снизить стоимость, снизили в декабре на 1 мл. Но риэлтор работает не корректно. Во время не обновляет на авито циане и домклик мои объявления. За этим я постоянно слежу и напоминаю ей об этом. А 1 января последнее обновление было на циане. Я писала. В январе обновить и в феврале обновить. Получала ответ от риэлтора хорошо, обновлю. Но по 25 февраля так и не обновлялось объявление, а это почти 2 месяца. 26 февраля я пишу снова риэлтору, что нужно обновить. , объявление не актуально! На что риэлтор присылает мне ответ. Цену нужно снижать ещё на 2 мл. Так как она слишком завышена. И поэтому я не вижу смысла выставлять объявление платное на циане. После приходит смс, я требую с Вас оплату за мои услуги. Это расходы на циан и выезд на квартиру один раз. В размере 10 тысяч. Я спросила документальный отчёт, с датой, месяцами и стоимость. На что мне ответила она. Не хотите платить я пожар в суд и найму адвоката. Но договор то ещё у нас действующий до 31 мая. И расторгать я его не планировала со своей стороны. Так вот, имеет ли право, риэлтор, требовать с меня деньги за оказанные ей услуги, когда договор еще действующий? И риэлтор отказывается активировать на циане платно мое объявление, пока я не оплачу ей стоимость в размере 10 тысяч. Она удалила объявление с авито. И на дом клин объявление обновлялось только 9 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш вопрос зависит от содержания договора.