Как написать заявление на психическое обследование матери и взять её под контроль органов опеки?

• г. Наволоки

Куда надо написать заявление что бы назначили психическое обследование матери. Три года назад по её недосмотру ребёнок выпал с 4 этажа, дело не возбудили основываясь на её показаниях. Год назад ребёнок получил колотую рану головы, истинную причину тогда скрыли. Также она на неделю сбегала к любовнику оставив ребёнка с сожителем. Есть аудиозаписи где она пьяная несёт всякий бред, а также есть свидетель когда она пьяная вскрывал себе вены. Я не собираюсь лишать её род. прав хотя знаю что ребёнок ей не нужен. Ему восьмой год при этом он не умеет ни читать ни писать и речь у него развита на уровне 4 х летнего. Хочу добиться что бы её взяли под контроль органов опеки.

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в прокуратуру. Эта мама давно должна быть, как минимум на жестком контроле.

Здравствуйте, органы опеки могут посетить семью и дать заявку в полицию на проверку семьи и собирание материала на лишение родительских прав.

Контроль именно над этой дамой, как таковой, они осуществлять не будут, так как она дееспособная и здесь нет ребенка под опекой.

Ребенка могут изъять и отдать под опеку, если ситуация серьезная.

Или поместить в интернат.

Можно сообщить им о неблагополучной обстановке в семье. То же самое можно сообщить участковому, он как раз и проследить может за семьёй.

Если дойдет до лишения родительских прав, прокуратура привлекается обязательно.