Что делать с квартирой в выкупленном кооперативе после смерти проживающей в ней родственницы?

• г. Орёл

В выкупленной кооперативной квартире (Ссср) проживает родственница. В ордере прописана она одна, оформлять квартиру в собственность не желает. Что делать родственникам после ее смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, родственникам прийдется оформить полностью квартиру и возможно в судебном порядке вступать в наследство.

Ответ отключен модератором

Есл кооперативная квартира" выкуплена " и взносы за нее оплачены, то она УЖЕ

в собственности ее.

Факт оформления значения не имеет

Ст. 218 ГК РФ

Получат ее наследники о закону ст. 1112, 1142 ГК РФ на основании справки ЖСК о выплате пая без всякого суда.

Стандартная ситуация

Не вижу проблем.

Приватизация, о которой вы так волнуетесь, , это не квартира в ЖСК.

Это совсем другое и не имеет к ней никакого отношения.