Как правильно реагировать на увеличение арендной платы в долгосрочном договоре аренды между ООО?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. ООО передает в аренду ООО 2 помещения, далее договор регестрируется в юстиции. В договоре прописано что через 1 год с момента закл. Договора ООО имеет право поднимать цену на 5 %. Что нам необходимо сделать? Письмом уведомить ООО 2 об увеличении арендной платы? Далее заключить доп. соглашение? Подлежит ли оно регистрации в юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Надо делать так как в договоре прописано, а если не прописано пишите уведомление об увеличении арендной платы. С Чесноков