Можно ли отказать в гарантии при обнаружении механических повреждений на телефоне при визуальном осмотре и зачем платить за диагностику?

• г. Магнитогорск

Я сдала телефон в ремонт мне сделали диагностику, в ней мне написали при визуальном осмотре аппарата обнаружили наличие механических повреждений, внешних эллементов корпуса. Можно ли визуально обнаружить механическое повреждение телефона, и отказать в гарантии? За эту диагностику взяли 400 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Кристина! Адвокаты - не эксперты, возможно - что можно. Свое несогласие Вы можете выразить в жалобе в Роспотребнадзор.