Как приватизировать квартиру, находящуюся в социальном найме у родственника, и когда возможна ее продажа?

• г. Благовещенск

Можно ли мне приватизировать квартиру, если я не участвовал в приватизации, но данная квартира находится в социальном найме у моей мамы, и я там не прописан, и как можно приватизировать эту квартиру, и если удастся ее приватизировать, через какое время я смогу ее продать.

Ответы на вопрос (4):

Можете в общем или в судебном порядке решать вопрос.

Вы не можете приватизировать квартиру, тк вы в ней не прописаны.

Нет регистрации, нет приватизации.

Можно.

Если мама согласна вас зарегистрировать, согласна потом приватизировать на Вас.