Должна ли быть фотография на справке учащегося для поездки в поезде?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет такого требования, чтобы было фото на школьной справке. На сайте РЖД указано просто: школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет - Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения (с 06.09.2016 данную справку не нужно предъявлять в кассе или при покупке билета на сайте, справка обязательно предъявляется при посадке в поезд).