Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи, если мы разведены.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Документы, необходимые многодетной семье для получения удостоверения

Чтобы получить удостоверение, гражданам понадобится предоставить в учреждение соцобеспечения следующий комплект документации: Заявление, составленное в произвольном порядке. Паспорт заявителя. Документы несовершеннолетних детей. Это метрики из ЗАГСа, или паспорта по достижении ими 14-летнаего возраста. Справку из домоуправления о составе семьи заявителя. Когда дети, по достижении 18 лет, продолжают обучение в аккредитованных заведениях на очной форме, понадобится представить соответствующую справку.

В каждом регионе по разному, но общее правило, это наличие 3-х и более детей.

Да, вы сможете получить удостоверение, если разведетесь с женой. Но если у Вас 3 и более детей.

Если дети зарегистрированы с Вами по одному адресу - сможете.