Как доказать, что деньги на моей карте я положил самостоятельно в суде?

• г. Омск

13 июля 2022 года я сам на свою карту положил деньги через банкомат, а другой гражданин доказывает в суде, что это он мне их положил. Как мне доказать, что это деньги мои?

Он же не мог мне положить на мою карту без моей карты, у меня есть выписка из банка, что я сам себе ложил эти деньги через банкомат.

Как быть в таком спорном деле в суде?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте!

Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!

А в чем конкретно суть спора?

Добрый день, Наталья! Поскольку Вы пополнили счет в банке через банкомат, то банк может подтвердить, что внесение денег было при введении в устройство Вашей карты с Вашим пин-кодом. Утверждение гражданина, что он внес деньги на карту, должно быть соответствующим образом подтверждено. Но, учитывая описанную ситуацию, такие доказательства он представить не сможет.

Самый главный вопрос:

Требовалась Ди Ваша сама карта для внесения, не номер?

Или он перевел со своей карты или иным образом на Вашу карту, просто зная номер, через банкомат?

Ничего себе вы попали. Суть ваших обстоятельств понятна, если не подавали письменных заражений в суд, то это надо сделать, ч.2 ст.149 ГПК

Для более объективных консультации целесообразное изучить исковое заявление на предмет процессуальных возражений и доказательств свою пользу.

Суть спора в том что данный гражданин обратился в суд с иском о неосновательным обогащением и утверждает, что мне положил деньги через банкомат на мою карту. Ни каких денег от данного гражданина я не получала и более того я его даже знать не знаю. Деньги сам себе ложил.

Он должен доказать этот факт документом. Без карты положить деньги через банкомат по-моему нельзя.

У данного гражданина есть чек внесения денег на мою карту, который он видимо дастал из мусорки, так как я не брал. Разве так можно было сделать с его стороны. Это же мошенники.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, тем самым Вы оспорите его требования. Позицию лучше строить опираясь на схожую судебную практику.

Такой судебной практики даже похожей нет, я посмотрела но не нашла.

Рекомендую обратиться к любому юристу и Вам составят возражение на платной основе.

Плохо искали, во-первых он должен обосновать с какого перепугу он якобы вносил деньги.

Обосновал он это тем, что ему позвонили на телефон люди, которых он ФИО называет в иске и представились сотрудниками ЦБ РФ, попросили снять с его счета деньги и положить деньги через банкомат на указанные карты, он так и сделал. Что якобы его ввели в заблуждение итд.

А при чем тут моя карта, как он мне мог ложить туда деньги? Свою карту я не давал и тем более пин код.

В выписке у меня указано, что я сам себе положил деньги через банкомат.

Теперь суд меня просить обосновать где я взял эти деньги 200 т, чтоб себе положить, что за бред и почему я теперь должна отчитываться. Первый раз с таким столкнулись.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram