Могу ли я работать главным механиком со средне специальной должностью. Стаж работы просто механик 1.5 года.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Алексей. к сожалению, не имеете полное право работать по этой специальности.

Для занятия должности главного механика обязательно наличие высшего образования.

Закон просто это не запрещает:

"Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018)

ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.