Спор между частным и муниципальным детским психиатром - Кто определяет диагноз ребенку с дислексией?

• г. Тверь

Имеет ли силу заключение частного детского психиатра? Что будет если мнения частного детского психиатра и муниципального детского психиатра не совпадут?

Ребенку 7 лет, учится в 1 классе. У ребёнка дислалия, занимается с логопедом. Школа отправляет на ПМПК. Чтобы перевезти ребенка в коррекционный класс при школе. Я отказалась как родитель имею право. Школа потребовала посетить детского психиатра. Посетили частного детского психиатра, диагноз 80.0.Но школа настаивает на посещении детского психиатра в поликлинике. Если после посещения поликлиники будет поставлен другой диагноз, то кто прав? У ребенка ранее не стояло ни ЗРР, ни ЗПР, ни каких либо других диагнозов.

Ответы на вопрос (3):

Тогда, если во внимание примут диагноз психиатра в поликлинике, который Вас не устраивает, то вправе подать иск в суд. Далее уже суд назначит экспетизу.

Вообще какие-либо заключения выносят коллегиально, комиссия экспертов о постановке того или иного диагноза. Если не согласны с заключением, то можете обжаловать данное заключение в судебном порядке.

Если не согласны с заключением, то можете обжаловать данное заключение в судебном порядке.