Как изменить фамилию и проставить штамп о браке в паспорте РФ после получения паспорта ДНР и смены фамилии?

• г. Магадан

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины. В 2019 году получила паспорт днр, вышла замуж и подала документы на смену фамилии. Паспорт днр с новой фамилией мужа мне не выдавали в течении 2-х лет (видимо потому что нет закона о гражданстве днр) . В связи с боевыми действиями я выехала из днр в Россию по украинскому паспорту по своей девичьей фамилии и подала документы на гражданство рф, но не указала что у меня был паспорт днр и я замужем в днр. Паспорт рф я получила на девичью фамилию. Но думаю теперь как поменять фамилию в паспорте рф на фамилию мужа и проставить в паспорте штамп о браке? И не будет ли за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Штрафа не будет, подавайте документы на замену паспорта по фамилии мужа.

А не будет анулировано гражданство? Я ведь когда подавала документы я подавала на основании паспорта Украины по девичьей фамилии в 2022 году. А в заявлении на гражданство я не указала что я замужем. Не считается ли это как то что я утаила информацию о том что я в браке. А замуж то я вышла в 2019