Как заключить мировое соглашение у нотариуса и утвердить его в суде?

• г. Санкт-Петербург

Мыхотим заключить мировое соглашеник истец согласен на мировую, как это сделать до суда у натариуса дать комписацию и все заверить? Просто дать комписацию и взять расписку (но мы боимся по послесле этого человек может уже в суд не явится (тся)) и не потвердить что да расписка написана им и он притензий не имее! В самом суде его состаить или утвердить?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить мировое соглашение и утвердить в суде.

Добрый день!

Мировое соглашение заверяется судом. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят мировое соглашение.

Если делал рассматривается в суде, то нотариус не обязателен.

В случае утверждения мирового соглашения у нотариуса, при его неисполнении можно без обращения в суд идти к судебным приставам для принудительного исполнения.

Также можете заключить мировое соглашение в суде.

Мировое соглашение утвержденное нотариусом, либо в суде, имеет силу исполнительного документа.

Многие ответчики и их адвокат готовят проект мирового соглашения, непосредственно в суде передают деньги истцу, который в суде подписывает мировое соглашение и истец с ответчиком просят суд утвердить мировое соглашение или истец отказывается от иска после получения денег.

Для мирового у юриста, мы ещё не знаем где будет суд, судья, ни чего, нужен ли номер дела?

Здравствуйте! В судебном заседании заявите ходатайство.

Для мирового у юриста, мы ещё не знаем где будет суд, судья, ни чего, нужен ли номер дела?

Да нужен номер дела можно посмотреть по сторонам в деле.