Неофициальная работа в магазине, распределение выручки и возможные последствия

• г. Барнаул

Работаю в магазине, не официально! Без сан книжки! Работаю почти год, ревизия проходила хорошо был большой плюс! Взяли на работу другую девочку, мы с ней проработали месяц! Сделали ревизию-100000! Начальница хочет расписать на двоих что делать? Может ли она обратиться в суд?

Ответы на вопрос (5):

Не сможет работодатель взыскать с вам недостачу.

Здравствуйте, скажите начальнице, что пусть обращается, магазин же и привлекут к ответственности за неоыормление работника в установленном законом порядке, штраф до 300 тысяч рублей.

Может. Ей и придется предоставить доказательства, что вы принимали участие в хищении денежных средств. Если суд вынесет решение не в вашу пользу, тогда вас обяжут выплатить недостачу. И то, если вы не станете обжаловать такой судебный вердикт. А до этого времени вы не должны ничего начальнице.

Вы можете отказаться выплачивать данную недостачу.