Я,мать, отец и брат с сыном прописаны в муниципальной квартире, стояли в общей очереди по улучшению условий жилья, брат женился

• г. Москва

Я,мать, отец и брат с сыном прописаны в муниципальной квартире, стояли в общей очереди по улучшению условий жилья, брат женился, родился сын он его прописал к нам, и получил квартиру как молодая семья, со старой квартиры не сам, не сына выписывать не хочет, так нас пятеро и прописаны и условия не улучшились и что делать не знаем, как нам его выписать в ту квартиру которую он получил по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, выселился ли Ваш брат из квартиры и вселился ли в ту, которую получил?

Признать утратившим право пользования вы можете его только в судебном порядке при отказе добровольно это сделать. Но если он так с вами и живет, платит за квартиру, то будет проблематично. Но тогда вАжно, было ли ему предоставлено строго по улучшению жилья. В любом случае только суд. При необходимости обращайтесь, веду такие дела