Как выбрать тактику в гражданском иске банка по долгам наследодателя - частичная оплата, доказательство от нотариуса и мировое соглашение.

• г. Владивосток

Какую тактику следует выбрать и придерживаться одному из ответчиков (наследников) в гражданском иске банка по долгам наследодателя, если: а.). он согласен оплатить долг частично - т.е. им признана сумма долга наследодателя в размере до 10% от общей суммы долга (ст. 1156 Гражданского Кодекса РФ. ;б.). имеется доказательство в пользу ответчика, полученное от нотариуса (ФЗ РФ №127) об отсутствии статуса банкрота у наследодателя; в.). готов подписать мировое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Александр, ему необходимо представить суду возражение на исковое заявление, изложив в нем свою позицию по делу и приложить к нему текст мирового соглашения - если истец согласится на его условия, заверенное судьей соглашение будет иметь такую же юридическую силу, как и решение суда.