Судебное разбирательство по выплате долга - каковы последствия для мужа и возможен ли арест имущества?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая мой муж нынешний у своей прошлой сожительницы, взял деньги под расписку 70000 руб. , не отдавал год, она подала в суд, сегодня было судебное заседание, муж не отказывается выплачивать и предоставил в суд справку о своих доходах (официальная зарплата составляет 9000 руб. ) хотелось бы узнать, что вообще в данном случае будет мужу, какой процент он будет выплачивать и могут ли наложить арест на имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

с него взыщут сумму долга, а вот выплачивать он ее будет постепенно, через исполнительный лист.