Как распределить долю квартиры, подаренную супругом, между бывшей женой и ребенком?

• г. Кемерово

Доля квартиры подарена супругом, как выписать бывшую его жену и ребенка 14 лет, которые зарегистрированы по месту жительства, но не являются собственниками? Доля квартиры супругу принадлежала на основании договора приватизации, вторая доля принадлежит его матери.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и выписывайте.

Если сам отец ребенка зарегистрирован в квартире, то его ребенка никак не снять с учета по суду.

А так иск в суд о признании утратившими право пользования.. вместе с отцом, тогда можно.