Ксерокопия паспорта достаточна для выкупа доли в квартире по доверенности от бывшего мужа?

• г. Самара

Нужен ли оригинал паспорта бывшего мужа, если я хочу выкупить его долю в квартире по доверенности от него, или подойдёт ксерокопия?

Ответы на вопрос (1):

Поверенный действует в интересах доверителя и если Доверенность выписана на вас, то вы не сможете совершить сделку. Нужно что бы был представитель продавца и вы покупатель. Его данные есть в доверенности и копия паспорта не обязательна вообще.