Как сохранить свое имущество и право на проживание при разрыве с сожителем?

• г. Наро-Фоминск

Я проживала с сожителем 10 лет, сейчас он загулял и хочет привести в свой дом новую жену, я еще не успела выехать, за время проживания я вела хозяйство, цветы, которые в данный момент я не могу забрать. Ему говорю, что выселяться буду через суд. Сказал что завтра поменяет замки и в дом не зайду. В доме мое имущество и паспорт. Планирую подать заявление в суд на продление срока проживания в доме до полного выселения. Мои дальнейшие действия. Если он закроет дом и я не смогу зайти в дом.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас есть "прописка", зайти Вы можете с участковым, например.

Если закроет дом, а там ваши вещи и документы, то вызывайте полицию

Если у вас имеется прописка, то в таком случае через участкового нужно будет.

Если ее нет, то к сожалению сложно будет доказать все..

через суд можно пробовать касаемо вопроса имущества

Не выходите из квартиры, не выселяйтесь без суда.

Действительно может быть такая ситуация, что уйдете из дома и не войдете обратно...