Как остановить возможность продажи квартиры мужем, который не работает и пьет?

• г. Уфа

Свекровь 84 лет подарила квартиру своему сыну (моему мужу), регистрация еще не прошла. Муж пьет, не работает, дома появляется редко. Никакой привязанности к дому нет. Мы боимся, что он,как вступит в права собственности, продаст квартиру вместе с нами (2-е взрослых детей). Квартира была приватизирована на свекра со свекровью, свекр 5 лет назад умер, свекровь его долю не оформила, т.к.квитанции до сих пор приходили на имя свекра.

Сама свекровь ушла жить к старшему сыну, я все 5 лет плачу за квартиру. Муж не работает с 2000 г.Все, до чего я додумалась, перестала платить кв/пл,может, долги остановят их от оформления в регпалате. Как на этой стадии остановить эту глупость. Заранее вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Уфа!

Даритель был вправе в Договоре дарения оговорить Право пожизенного проживания в ней кого-либо и в этом случае данное обременение было бы зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта.

Но если такого условия в Договоре дарения НЕТ, то в этом случае квартира будет принадлежать вашему мужу БЕЗ какого либо обременения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2012г

10:55 моск. вр.