В военской части потеряли личное дело.

• г. Якутск

В военской части потеряли личное дело.

Ответы на вопрос (1):

В части дубликат. Для начала обратитесь в вышестоящий военкомат или прокуратуру. Данные органы проведут проверку, выяснят причины и ответственного за потерю личного дела, потребуют восстановления.

Если времени и желания ждать результатов проверки нет, можно проявить инициативу и обратиться в военкомат по месту жительства с письменным заявлением о восстановлении личного дела.