Беременность и лёгкий труд - вопросы выплаты зарплаты и аванса

• г. Улан-Удэ

Я переведена на лёгкий труд по беременности, так как лёгкой работы нет, меня освободили, будет ли мне падать аванс? Или только зп?

Ответы на вопрос (2):

И аванс, и зарплата будет вам оплачиваться.

Ни того ни другого у вас похоже не будет, если вы вообще не работаете. Как вас оформил работодатель, может он вам отпуск без содержания предоставил? Перевести беременную сотрудницу на другую работу необходимо, только если на нее воздействуют неблагоприятные производственные факторы (ч. 1 ст. 254 ТК РФ). Требования к условиям труда беременных женщин установлены СанПиН 2.2.0.555-96 (разд. 4). Переводить сотрудницу на другую работу работодатель не обязан, если воздействия таких факторов нет.