В фирме отказали ее выдавать ссылаясь на то, что он не проработал полгода.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец работает в фирме всего 3 месяца, ему потребовалась справка о размере заработной платы (для оформления дотаций - тк он чернобылец). В фирме отказали ее выдавать ссылаясь на то, что он не проработал полгода. Говорит, что такие справки выдают только после полугода работы, бухгалтер не подпишет ее, тк работает всего 3 месяца. Насколько это законно? Есть ли какие то особые условия выдачи таких справок?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Пускай напишет жалобу в трудинспекцию.