Постановление о лишении прав не сработало - ВУ все еще действительны?

• г. Нижний Новгород

Был суд о лишении прав, вышло постановление в конце декабря. Права не сдавала в гибдд, штраф 30000 уже оплатила. Проверяю ВУ по базе гибдд до сих пор действительны. Такое бывает?

Ответы на вопрос (3):

Да, ошибка в электронной системе.

Здравствуйте, бывает, если срок водительского удостоверения не закончилось оно будет числиться действующим. А вот срок лишения Вас водительского удостоверения, будет исчисляться после сдачи его в ГИБДД. Согласно ч.2 ст. 32.7 КоАП РФ - В случае если гражданин, лишенный специального права, уклоняется от сдачи водительского удостоверения, то срок лишения специального права прерывается и продолжается со дня сдачи водителем данного удостоверения.

Бывает и так. Если не сдадите водительское удостоверение в ГИБДД, и продолжите ездить, то срок лишения не пойдёт. Рано, или поздно Вас остановят за рулем, проверят Ваше в/у, узнают о том, что Вы не исполнили постановление суда, и накажут Вас.