Отказ страховой компании в выплате по коллективному страхованию - куда обратиться?

• г. Волгоград

Ситуация такая, при устройстве на работу, организация застроховала всех сотрудников по коллективному страхованию. В октябре 2022 года случился инсульт, я заявил в страховую о наступление страхового случая, случай зарегистрировали. Предоставил все документы, которые они у меня запросили. Через 10 дней пришло письмо от страховой, что нужно заключение мрт и невролога по истечении 3 месяцев, все это время находился на больничном у невролога. Сделал МРТ, невролог написал заключение. Отвёз все эти документы в офис страховой. Пришёл отказ, они мотивируют отказ тем что у меня нет острого нарушения мозгового кровообращения, хотя в заключении мрт написано что у меня лакунарная киста и много еще научными словами. Долго писать. Куда обращаться? В суд?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться с договором коллективного страхования и Вашей медицинской документацией.