У меня задолженность 50 тысяч выдадут ли мне загранпаспорт если стоит запрет на выезд из России?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт сделают, наличие запретов на выезд проверять при этом не будут.

Добрый день!

Попробуйте оформить все через МФЦ РФ может и дадут

А так по Закону, выдавать загранпаспорт, - не должны!

Но как обычно, у нас Россия и МВД РФ не проверяют эту мелочь.

Все равно, выехать не сможете, на границе ввернут. Там проверяют о наличие задолженности в базе ФССП РФ

Попробуйте, может и получится. А с приставами договоритесь, скажите на лечение или еще что не отложенное.