Как написать заявление об отмене производства ИП после 10 лет без платежей и списания задолженности?

• г. Пенза

С 2012 года не платил кредитов, занесён в черный список всех банков, ИП то возбуждались то закрывались по статья 46 часть 1 п 3, с 2022 работал оффициально, списали все что было заново возбуждено, (порядка 80 т.р. по разным производствпм), не знаю кто следит за сроками давности но да х. С ними, пол года была тишина, теперь снова возбуждено ИП, вопрос, как написать заявление в суд и приставам об отмене производства ведь меня и всуд не приглашали и вообще суммы которые сейчас есть по ИП я никогда такую не оформлял, считаю мошенничеством лиц которые Толи перекупили права на долги Толи ещё какие то возможности нашли как то бабло поиметь, 10 лет никому не платил но все равно якобы законно списали, так что удаляться не приходится, возможно ли написать грамотно заявление об отмене ИП?

Ответы на вопрос (3):

ИП не отменяется. ИП исполняется. Отменять нужно было решение суда.

Алексей, из вопроса видно, что вы не совсем понимаете, как работает процесс взыскания и какие сроки давности и когда они применяются.

То, что у вас прекращено ИП по ст.46 - АБСОЛЮТНО не означает, что вы уже никому ничего не должны. Взыскатель имеет право предъявлять Исп. Лист к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"). Если было уже возбуждено ИП, то взыскатель может подавать на возбуждение и возбуждать ИП, каждые 6 месяцев, при определенных условиях - это можно делать вечно. Единственное, надо знать когда было прекращено последнее ИП и если с него прошло более 3 лет, тогда можно подавать заявление об истечении СИДа Испол. Документа.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Чтобы отменить списание нужно отменить судебный акт на основании которого возбужден исполнительное производство. Вместе с тем если ранее ИП уже возбуждалось, то оно срок давности не имеет.