Строительство ТЦ рядом с моим домом - как защитить свою квартиру и права владения?

• г. Ростов-на-Дону

Рядом с двухэтажным не частным домом, где я проживаю в квартире происходит строительство торгового центра. Место очень жирное в центре города. Пошел слух, что представители застройщика могут предлагать продажу квартиры. Пока ещё не предлагали, но дыма без огня не бывает. Естественно их условия и эта ситуация не входит в мои планы куда обращаться, чтобы отстоять свое имущество и продолжать жить в данной квартире и доме?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно просто не подписывать никаких сделок по отчуждению этого имущества.

Должно быть решение администрации о сносе аварийного жилья. В прокуратуру, если есть причины.

Никуда не обращаться. Если не хотите продавать свою квартиру - не продавайте.