Подача заявления на взыскание пошлины с ответчика в пользу местного бюджета.

• г. Екатеринбург

Я подала на элементы там написано по судебному заявлению взыскать с ответчика государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 75 000-это тоисть не моим детям а государству он должен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

В доход местного бюджета - это значит не вам.

Однако таких госпошлин не существует при алиментах, вы видимо что-то путаете.

С Уважением!

Добрый день. Да, государственная пошлина взыскивается в доход государства, а Вам присуждается сумма по алиментам или устанавливается доля от дохода к взысканию. Только что-то очень большая госпошлина, так не встречала ранее.

Это и не размер пошлины, и не размер алиментов - прочитайте внимательно, что написано в решении суда.

Государственная пошлина платится в в пользу государства, правительство тоже хочет кушать.

Указанный размер превышает,