Может ли муж снятся с учета у психиатра, в детстве был поставлен диагноз синдром бродяжничества, и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Может, либо через комиссию мед учреждения, либо через суд.

Пусть обратиться в мед учреждение, далее уже будете действовать по обстоятельствам.

С Уважением!

Добрый день. Обращайтесь в психиатрическую больницу, там все уточните, есть ли основания для снятия с учета.

Влад, мужу надо обратиться в поликлинику с этим вопросом. Получить направление в ПНД до 10 дней стационар. После этого решать вопрос по снятии (замене) диагноза. Второй путь, обратиться в комиссариат с заявлением о смене категории годности.

Тут много вариаций. Находился ли он на лечении, в том числе принудительном, в КНД/КПНД?

Получает ли лечение психотропное?

Диагнозы снимаются комиссионно. И далеко не всегда.

Мотивируется, что в настоящем вырос и по помойкам не лазили.