Можно предложить несколько вариантов заголовков на основе данного текста:\n\n1. Жертва статьи 228.4 избежала наказания, но ей все равно угрожает надзор\n2. Как защититься от надзора, если была осужд

• г. Санкт-Петербург

Я освободилась по УДО по ст 228.4 удо отмечалась без нарушений и год спустя мне позвонили и говорят что хотят вменить мне надзор это вообще по закону?

Ответы на вопрос (3):

Анна, если без замечаний, то чем они это обосновали? Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ.

Это они могут только через суд сделать в соответствии с ФЗ 64-причем им надо это обосновать.

Анна!

В принципе ст. 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" такую возможность допускает, но не для ст.228.4 УК РФ

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, статьей 228.3, частью первой статьи 231, частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.