30-летний мужчина напал на 17-летнего пацана - что ждет нападающего?

• г. Петропавловск-Камчатский

Такой вопрос. Если 30-летний мужик (отчим, в нетрезвом состоянии) замахивался стеклянной бутылкой на 17-летнего пацана, а затем начал его душить и не отпускал, ему за это что нибудь положено?

Ответы на вопрос (1):

Если есть свидетели, есть медзаключение и т.п. - уголовная ответственность в зависимости от степени тяжести вреда здоровью и т.п.