Земля выделялась в 1988 году под эту цель (стр-во гаража).

• г. Белгород

Как оформить в собственность землю и гараж. Земля выделялась в 1988 году под эту цель (стр-во гаража). Проблема в том что вместо указанного для строительства размера (18 кв.м.) моим отцом был выстроен гараж размером 22.75 кв.м. (согласно обмеру БТИ). Каков порядок оформления в собственность и гаража и земли?

Ответы на вопрос (1):

если Росреестр не регистрирует право на гараж из-за расхождения площадей, то в суде нужно признать право собственности сначала на гараж, а потом под ним приватизировать землю